问题已解决

老師 這題怎么計(jì)算呀?麻煩寫一下過程

FAILED
84784977| 提问时间:2021 04/12 09:31
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
陳橙老師
金牌答疑老师
职称:注冊會(huì)計(jì)師,中級會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
? ? 直接材料直接人工制造費(fèi)用合計(jì)本月生產(chǎn)費(fèi)用300000120000180000600000分配率119.0551.3977.08 本月完工238100102780154160495040月末在產(chǎn)品619001722025840104960 完工產(chǎn)品2000件 三個(gè)工序材料合計(jì)定額=60+30+10=100,因?yàn)橐淮涡酝度?,各工序的完工程度?00% 第一工序材料的完工率=60/100=0.6 第二工序材料的完工率=(60+30)/100=0.9 第三工序材料的完工率=(60+30+10)/100=1 相對于材料的在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=400*0.6+200*0.9+100*1=520 材料分配率=300000/(2000+520)=119.05 三個(gè)工序的工時(shí)合計(jì)定額=20+16+4=40,各個(gè)工序在產(chǎn)品的完工程度均為50% 第一工序工時(shí)的完工率=20*0.5/40=0.25 第二工序工時(shí)的完工率=(20+16*0.5)/40=0.7 第三工序工時(shí)的完工率=((20+16+4*0.5)/40=0.95 相對于制造費(fèi)用、直接人工的在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=400*0.25+200*0.7+100*0.95=335 直接人工的分配率=120000/(2000+335)=51.39 制造費(fèi)用的分配率=180000/(2000+335)=77.08
2021 04/12 10:52
陳橙老師
2021 04/12 10:54
直接材料、直接人工、制造費(fèi)用的分配表如下
FAILED
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:59

    免费领取