问题已解决

老師您好,如果公司年利潤500萬,那企業(yè)所得說應該怎樣計算?是不是100*25%*20%+300*50%*20*+100*25%=60萬

84784986| 提问时间:2020 03/18 18:06
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
鄒老師
金牌答疑老师
职称:注冊稅務師+中級會計師
你好,如果公司年利潤500萬,就不符合企業(yè)所得稅的小型微利企業(yè)條件 企業(yè)所得稅=500萬*25%=125萬
2020 03/18 18:06
84784986
2020 03/18 18:11
哦,對對,謝謝老師
鄒老師
2020 03/18 18:12
不客氣,祝你學習愉快,工作順利! 希望對我的回復及時給予評價。謝謝
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:59

    免费领取