掃碼下載APP
接收最新考試資訊
及備考信息
為了方便備戰(zhàn)2015注冊會計師考試的學(xué)員,正保會計網(wǎng)校論壇學(xué)員為大家分享了注冊會計師考試各科目的練習(xí)題,希望對廣大考生有幫助。
選擇題
甲公司收到一國外投資者投入的銀行存款230萬歐元,當(dāng)日的即期匯率為1歐元=10.2元人民幣,合同約定的匯率為1歐元=10.35元人民幣,則甲公司正確的做法是( )。
A、將增加的資本按照1歐元=10.2元人民幣的匯率進(jìn)行計量
B、將增加的資本按照1歐元=10.35元人民幣的匯率進(jìn)行計量
C、將合同約定匯率和即期匯率之間的差額確認(rèn)為財務(wù)費用
D、將合同約定匯率和即期匯率之間的差額確認(rèn)為資本公積
安卓版本:8.7.72 蘋果版本:8.7.72
開發(fā)者:北京正保會計科技有限公司
應(yīng)用涉及權(quán)限:查看權(quán)限>
APP隱私政策:查看政策>
HD版本上線:點擊下載>
官方公眾號
微信掃一掃
官方視頻號
微信掃一掃
官方抖音號
抖音掃一掃
Copyright © 2000 - 2025 m.galtzs.cn All Rights Reserved. 北京正保會計科技有限公司 版權(quán)所有
京B2-20200959 京ICP備20012371號-7 出版物經(jīng)營許可證 京公網(wǎng)安備 11010802044457號