问题已解决

某公司只生產(chǎn)一種產(chǎn)品,已知本期銷售量為20 000件,固定成本為25 000元,利潤為10 000元,預計下一年銷售量為25 000件。 要求:應用營業(yè)杠桿系數(shù)預計下年利潤額

FAILED
84784992| 提问时间:2023 06/26 17:09
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
冉老師
金牌答疑老师
职称:注冊會計師,稅務(wù)師,中級會計師,初級會計師,上市公司全盤賬務(wù)核算及分析
應用營業(yè)杠桿系數(shù)預計下年利潤額 ?產(chǎn)銷量變動率=(25000-20000)/20000=25% 貢獻邊際總額=利潤+固定成本總額=10 000+25 000=35 000元 經(jīng)營杠桿系數(shù)=基期貢獻邊際/基期利潤=35000/10000=3.5 預計利潤=基期利潤×(1+產(chǎn)銷量變動率×經(jīng)營杠桿系數(shù)) ?=10000×(1+3.5×25%)=18750元
2023 06/26 17:11
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      相关问答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:59

      免费领取