问题已解决

金融資產(chǎn)第32題不知道怎么做

FAILED
84784953| 提问时间:2023 05/31 20:18
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
寶馬老師
金牌答疑老师
职称:注冊會計師,中級會計師,初級會計師,稅務(wù)師
同學您好,第32題,購買的分錄為:借:債權(quán)投資-面值 1000 應(yīng)收利息 60 貸:銀行存款 1026 債權(quán)投資-利息調(diào)整 34 2021年債權(quán)投資的余額為966*7%+966-1000*6%=973.62萬元,債權(quán)投資-利息調(diào)整的余額=34-7.62=26.38萬元,分錄為:借 應(yīng)收利息 60 債權(quán)投資-利息調(diào)整 7.62 貸:投資收益 67.62 (966*7%),同學您看這樣子明白嗎?
2023 05/31 20:40
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取