问题已解决
3.甲旅游公司為增值稅一般納稅人,本年提供旅游服務取得價款212萬元(含增值稅),提供旅游服務的過程中,支付相關住宿費、餐飲費等53萬元,取得合規(guī)增值稅專用發(fā)票。



本年提供旅游服務取得價款212萬元
不含稅212/1.06=200
2023 03/21 08:51

一休哥哥老師 

2023 03/21 08:53
住宿發(fā)票稅率6%
不含稅 53/1.06=50

一休哥哥老師 

2023 03/21 08:58
甲旅游公司
借銀行存款212
貸主營業(yè)務收入200
應交稅費-銷項稅212/1.06*0.06=12
借主營業(yè)務成本50
應交稅費-銷項稅額抵減53/1.06*0.06=3
貸銀行存款5

一休哥哥老師 

2023 03/22 07:53
希望您給出五星好評,謝謝。
