问题已解决

老師,這道題是選A選項(xiàng),思路是什么?

FAILED
84784958| 提问时间:2022 06/28 18:10
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
柳老師
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
你好,下一年預(yù)計(jì)利潤(rùn)=20×50×40%-300=100(萬元) 假設(shè)價(jià)格增長(zhǎng)10%,達(dá)到55元,單位變動(dòng)成本不變還是30元,由于單價(jià)變動(dòng),所以不能用原來的邊際貢獻(xiàn)率來計(jì)算。 預(yù)計(jì)利潤(rùn)=20×55-20×30-300=200(萬元) 利潤(rùn)變動(dòng)百分比=(200-100)/100×100%=100% 單價(jià)的敏感系數(shù)=100%/10%=10。
2022 06/28 18:18
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:10:00

    免费领取