问题已解决

某企業(yè)從事提供銷售服務(wù)的業(yè)務(wù),該企業(yè)5月發(fā)生如下業(yè)務(wù):(1)5月10日,取得某項(xiàng)服務(wù)費(fèi)收入212萬元,開具增值稅專用發(fā)票。(2)5月14日,購進(jìn)汽車一臺(tái),取得稅控機(jī)動(dòng)車銷售統(tǒng)一發(fā)票,金額30萬元,增值稅稅額3.9萬元。(3)5月16日,接受其他單位提供應(yīng)稅服務(wù),取得增值稅專用發(fā)票,發(fā)票上注明的服務(wù)銷售額為1萬元。(4)5月20日,接受某貨物運(yùn)輸企業(yè)提供的交通運(yùn)輸服務(wù),取得增值稅專用發(fā)票一張,金額6000元,稅率9%,稅額540元。(5)5月22日,接受個(gè)體貨物運(yùn)輸企業(yè)提供的交通運(yùn)輸服務(wù),取得稅務(wù)機(jī)關(guān)代開的增值稅專用發(fā)票,票面稅額為400元。根據(jù)上述資料,計(jì)算該公司本月應(yīng)納增值稅稅額。

84785034| 提问时间:2022 05/05 21:30
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
暖暖老師
金牌答疑老师
职称:中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師
當(dāng)月可以抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額是 3.9+1*0.06+0.054+0.04=4.054 當(dāng)月銷項(xiàng)稅額的計(jì)算是 212/1.06*0.06=12 計(jì)算該公司本月應(yīng)納增值稅稅額。 12-4.054=7.946
2022 05/06 05:42
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    相关问答

    查看更多

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:59

    免费领取