问题已解决
這個題的計算步驟麻煩寫一下吧
FAILED



1國債利息免稅,金額是30
2021 09/28 17:35

84785038 

2021 09/28 17:40
稅前扣除的費用金額是哪一部分,總共多少 麻煩教我一下計算應(yīng)納稅所得額的計算過程吧

暖暖老師 

2021 09/28 17:43
會計利潤總額的計算是
2000+130-800-100-170=1060

暖暖老師 

2021 09/28 17:44
國債利息免稅,納稅調(diào)減30

暖暖老師 

2021 09/28 17:45
廣告費和業(yè)務(wù)宣傳費扣除限額
2000*15%=300全都扣除

暖暖老師 

2021 09/28 17:45
應(yīng)納稅所得額的計算是
1060-30-30=1000

暖暖老師 

2021 09/28 17:45
應(yīng)交企業(yè)所得稅是的計算1000*25%=250
