问题已解决
能不能算下這個計算題老師1、某企業(yè)從事提供生產(chǎn)服務(wù)的業(yè)務(wù),適用增值稅進項加計抵稅優(yōu)惠,5月發(fā)生以下業(yè)務(wù): 1)10日,取得某項服務(wù)費收入106萬元,開具增值稅專用發(fā)票; 2)14日,購進轎車一臺,取得稅控發(fā)票,金額為20萬元,增值稅額2.6萬元。 3)16日,接受其他單位提供應(yīng)稅服務(wù),取得專票上注明的服務(wù)金額為1萬元; 4)20日,接受某貨物運輸企業(yè)提供的交通運輸服務(wù),取得專票,金額5000元,稅率9%; 5)22日,接受個體貨物運輸服務(wù),取得稅務(wù)代開的專票,稅額400元 請計算本月應(yīng)納增值稅稅額。



你好,請稍等下,計算中
2021 09/16 19:15

夏天老師 

2021 09/16 19:19
增值稅銷項稅額等于106/1.06*0.06=100,進項稅額等于2.6+1*0.06+5000/10000*0.09+400/10000=2.745,生產(chǎn)服務(wù)企業(yè)適用10%加計扣除,應(yīng)交增值稅等于100-2.745-2.745*10%=96.9805萬元

夏天老師 

2021 09/16 19:20
增值稅銷項稅額等于106/1.06*0.06=6,進項稅額等于2.6+1*0.06+5000/10000*0.09+400/10000=2.745,生產(chǎn)服務(wù)企業(yè)適用10%加計扣除,應(yīng)交增值稅等于6-2.745-2.745*10%=2.9805萬元

84784978 

2021 09/16 19:24
兩個老師?

84784978 

2021 09/16 19:24
兩個老師 老師?

夏天老師 

2021 09/16 19:25
你好,是后面那個,前面銷項稅額計算錯誤了
