问题已解决
翁老師這個題幫我講解一下呢謝謝,理解不到為啥要減個2.99這數(shù)據(jù)是哪來了?
FAILED



您好,老師為您解答這道題,請稍等。
2021 04/06 16:43

黑眼圈老師 

2021 04/06 16:48
(1)銷項稅額=200*6%=12萬元
(2)允許抵扣進項稅=8*13%=1.04萬元
(3)允許抵扣進項稅=15*13%=1.95萬元
(4)銷項稅額=70*6%=4.2萬元
合計允許抵扣的進項稅額=1.04+1.95=2.99萬元
應(yīng)納增值稅額=12+4.2-2.99=13.21萬元。

黑眼圈老師 

2021 04/06 16:49
希望能幫助到您,滿意請好評哦,祝您生活愉快。
