当前位置:财税问题 >
實(shí)務(wù)
问题已解决
關(guān)于毛利率的問(wèn)題,售價(jià)249,成本100.21,傭金20%。 不考慮傭金毛利率為249-100.21/249=0.60% 考慮傭金毛利率為249-100.21-49.80/249=0.40% 問(wèn)題一:公式是否有錯(cuò) 問(wèn)題二:傭金是銷售額的20%,為什么算下來(lái)最后是直接毛利率減20%??



關(guān)于毛利率的問(wèn)題,售價(jià)249,成本100.21,傭金20%。 不考慮傭金毛利率為249-100.21/249=0.60% 考慮傭金毛利率為249-100.21-49.80/249=0.40% 問(wèn)題一:公式是否有錯(cuò) 問(wèn)題二:傭金是銷售額的20%,為什么算下來(lái)最后是直接毛利率減20%??