问题已解决
老師,法人車子出租給公司 6000/月,大概稅率是多少啊



您好,增值稅6000/1.01*0.01=59.4
附加稅=59.4*6%=3.56
個(gè)人所得稅=6000/1.01*(1-20%)*20%=950.5
2024 10/31 11:03

84785032 

2024 10/31 11:09
那我的綜合稅率就是27% 0.27對(duì)嗎

東老師 

2024 10/31 11:10
對(duì)的,因?yàn)閭€(gè)稅稅率比較高

84785032 

2024 10/31 11:20
那如果我換成每月3900的話個(gè)稅是不是少

東老師 

2024 10/31 11:22
稅率是不變的,但是租金少了,個(gè)稅肯定也是少了

84785032 

2024 10/31 13:41
如果每月800呢,是不是免稅的

東老師 

2024 10/31 13:50
對(duì)的 800元是免征個(gè)人所得稅的
