问题已解决

求助老師這個(gè)怎么做呀

FAILED
FAILED
FAILED
84784947| 提问时间:2024 03/07 14:18
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
大侯老師
金牌答疑老师
职称:中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,高級(jí)會(huì)計(jì)師,財(cái)務(wù)總監(jiān)
同學(xué),三張圖片有三個(gè)問(wèn)題,具體想問(wèn)哪一個(gè)?另外,編制利潤(rùn)表和銀行余額調(diào)節(jié)表,在學(xué)堂平臺(tái)只能列算式,做表是實(shí)現(xiàn)不了的,平臺(tái)不支持表格。
2024 03/07 14:27
84784947
2024 03/07 14:29
這三個(gè)表格的空都不會(huì)
大侯老師
2024 03/07 14:31
這樣哈,根據(jù)平臺(tái)規(guī)則,我先看一下利潤(rùn)表怎么做,銀行余額調(diào)節(jié)表,您可以從新發(fā)起一個(gè)提問(wèn)。稍等哈,我計(jì)算一下利潤(rùn)表每個(gè)科目的金額,計(jì)算好之后發(fā)你。
84784947
2024 03/07 14:35
謝謝老師
大侯老師
2024 03/07 14:41
營(yíng)業(yè)收入=主營(yíng)業(yè)務(wù)收入+其他業(yè)務(wù)收入=117000+4800=121800萬(wàn)元 營(yíng)業(yè)成本=主營(yíng)業(yè)務(wù)成本+其他業(yè)務(wù)成本=88400+4000=92400萬(wàn)元。 稅金及附加=稅金及附加發(fā)生額=11700萬(wàn)元。 銷售費(fèi)用=1000萬(wàn)元 管理費(fèi)用=4925萬(wàn)元 財(cái)務(wù)費(fèi)用=600萬(wàn)元 資產(chǎn)減值損失=0萬(wàn)元 公允價(jià)值變動(dòng)損益=0萬(wàn)元 投資收益=12000萬(wàn)元 營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=121800-92400-11700-1000-4925-600+12000=23175萬(wàn)元 營(yíng)業(yè)外收入=1000萬(wàn)元 營(yíng)業(yè)外支出=2000萬(wàn)元 利潤(rùn)總額=23175+1000-2000=22175萬(wàn)元 所得稅費(fèi)用=7317.75萬(wàn)元 凈利潤(rùn)=22175-7317.75=14857.25萬(wàn)元
大侯老師
2024 03/07 14:41
這些數(shù)據(jù)填到利潤(rùn)表就可以了,同學(xué)。
84784947
2024 03/07 14:47
謝謝老師
大侯老師
2024 03/07 14:47
不客氣同學(xué),祝你學(xué)習(xí)愉快。
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:59

    免费领取