问题已解决

2×21年12月31日該債券的公允價值為2000萬元。不考慮其他因素,甲公司購入的該項(xiàng)債券2×21年12月31日的賬面余額為(  )萬元。

FAILED
84784957| 提问时间:2024 02/02 19:03
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
朱飛飛老師
金牌答疑老师
职称:中級會計師
?同學(xué),你好,這個題應(yīng)該選擇B, 甲公司購入以公允價值計量且其變動計入其他綜合收益的金融資產(chǎn)的入賬價值=2023.34+40-2000×5%=1963.34(萬元),期初賬面余額與其入賬價值相等,2×21年12月31日以公允價值計量且其變動計入其他綜合收益的金融資產(chǎn)的賬面余額=1963.34×(1+6%)-2000×5%=1981.14(萬元)
2024 02/02 19:06
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    相关问答

    查看更多

    最新回答

    查看更多

    您有一张限时会员卡待领取

    00:10:00

    免费领取