问题已解决

這個(gè)題的詳細(xì)步驟不會(huì)

FAILED
84784979| 提问时间:2023 10/24 13:39
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
wu老師
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師
你好 借 銀行存款 10 432 700 ?貸 應(yīng)付債券--面值 10 000 000 ? ?應(yīng)付債券--利息調(diào)整 432 700 2020.12.31 借 財(cái)務(wù)費(fèi)用?10 432 700*5%=521 365 應(yīng)付債券--利息調(diào)整? ?78365 ? ?貸 應(yīng)付利息 10 000 000*6%=600 000 2021.12.31 借 財(cái)務(wù)費(fèi)用 (10 432 700-78365)*5%=517 716.75 應(yīng)付債券--利息調(diào)整? ?82283.25 ? ?貸 應(yīng)付利息 10 000 000*6%=600 000 2022.12.31 借 財(cái)務(wù)費(fèi)用 ?應(yīng)付債券--利息調(diào)整 =432 700-78365-82283.25=272051.75 貸?應(yīng)付利息 10 000 000*6%=600 000 借 應(yīng)付利息 600 000 ? ? 應(yīng)付債券--面值 10 000 000 貸 銀行存款 10 600 000
2023 10/24 13:50
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取