问题已解决

題里減去的600是怎么得來的呢

FAILED
84785011| 提问时间:2023 10/14 22:01
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
張學(xué)娟老師
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
同學(xué)你好,先看一下題目
2023 10/14 22:02
張學(xué)娟老師
2023 10/14 22:10
這個(gè)600就是符合技術(shù)轉(zhuǎn)讓條件的那個(gè)900收入,減去200成本,再減去一個(gè)調(diào)減的收入(900-500-200)*50%=100。
張學(xué)娟老師
2023 10/14 22:12
或者說這道題,企業(yè)所得稅分兩部分,一部分是常規(guī)的那一部分(3000-900-400-1600)*25%=25,然后有一部分就是技術(shù)轉(zhuǎn)讓所得那一部分(900-200-500)*50%*25%=50。題目就是把這兩個(gè)糅合在了一起,答案就是那么出的。
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:10:00

    免费领取