问题已解决
某企業(yè)向租賃公司租入一套設(shè)備,價值100萬元,租期6年,租賃期滿時預(yù)計殘值4萬元,歸企業(yè)所有。年利率8%,租賃手續(xù)費率每年2%。假設(shè)租金在每年年末支付一次,則平均每年的租金為(? ? )萬元。[(P/F,8%,6)=0.6302,(P/F,10%,6)=0.5645,(P/A,8%,6)=4.6229,(P/A,10%,6)= 4.3553]老師,這個題為什么不把殘值計算在內(nèi)



某企業(yè)向租賃公司租入一套設(shè)備,價值100萬元,租期6年,租賃期滿時預(yù)計殘值4萬元,歸企業(yè)所有。年利率8%,租賃手續(xù)費率每年2%。假設(shè)租金在每年年末支付一次,則平均每年的租金為(? ? )萬元。[(P/F,8%,6)=0.6302,(P/F,10%,6)=0.5645,(P/A,8%,6)=4.6229,(P/A,10%,6)= 4.3553]老師,這個題為什么不把殘值計算在內(nèi)
赶快点击登录
获取专属推荐内容