问题已解决

"甲產(chǎn)品分三道工序加工制成,各工序工時(shí)定額分別20小時(shí)、20小時(shí)、 10小時(shí)。各工序原材料消耗定額分別是50千克、30千克、20千克,原材 料在每道工序開始一次投入,各工序在產(chǎn)品數(shù)量分別是200件、400件、 100件。 要求: (1)分工序計(jì)算在產(chǎn)品的加工程度及在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量; (2)分工序計(jì)算在產(chǎn)品的投料程度及在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量"

84785037| 提问时间:2023 02/03 16:47
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
李老師2
金牌答疑老师
职称:中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,CMA
工序一:投料程度20×50千克/200件=250g/件,約當(dāng)產(chǎn)量200件;加工程度20小時(shí)/200件=0.1小時(shí)/件,約當(dāng)產(chǎn)量200件。 工序二:投料程度20×30千克/400件=75g/件,約當(dāng)產(chǎn)量400件;加工程度20小時(shí)/400件=0.05小時(shí)/件,約當(dāng)產(chǎn)量400件。 工序三:投料程度10×20千克/100件=200g/件,約當(dāng)產(chǎn)量100件;加工程度10小時(shí)/100件=0.1小時(shí)/件,約當(dāng)產(chǎn)量100件。 案例:一批甲產(chǎn)品投入到工序一,原材料消耗定額為50千克,工時(shí)定額為20小時(shí),產(chǎn)品數(shù)量為200件,此時(shí),投料程度為20×50千克/200件=250g/件,約當(dāng)產(chǎn)量為200件;加工程度為20小時(shí)/200件=0.1小時(shí)/件,約當(dāng)產(chǎn)量為200件。
2023 02/03 16:55
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    相关问答

    查看更多

    您有一张限时会员卡待领取

    00:10:00

    免费领取