问题已解决

老師,麻煩答一下這道題計(jì)算步驟是,選哪個呢

FAILED
84785011| 提问时间:2022 06/24 07:46
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
蔣飛老師
金牌答疑老师
职称:注冊稅務(wù)師,高級會計(jì)師考試(83分),中級會計(jì)師
你好! 配股后每股價格=(10*6.2+2*5)/(10+2)=6 每份配股權(quán)價值=(6-5)/(10/2)=0.2 或 配股除權(quán)價格=(配股前每股價格+配股價格×股份變動比例)/(1+股份變動比例)=(6.2+0.2×5)/(1+0.2)=6元, 配股權(quán)價值=(配股后股票價格-配股價格)/購買一股新股所需的認(rèn)股權(quán)數(shù)=(6-5)/(10÷2)=0.2元
2022 06/24 08:12
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:10:00

    免费领取