问题已解决

老師,有一家公司未認證價稅合計是1422547.55元,稅額是163655.91元,可抵扣稅額是163655.91元,留抵稅額是128451.64元,怎么計算可以開多少價稅合計金額的發(fā)票

84784979| 提问时间:2022 05/26 12:19
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
閻老師
金牌答疑老师
职称:中級會計師
你好,不交稅的話,銷項稅=163655.91+128451.64= 292,107.55 ,根據開票的稅率計算可得 可以開多少價稅合計金額的發(fā)票=292,107.55/稅率*(1+稅率)
2022 05/26 12:21
84784979
2022 05/26 12:24
老師,為什么留底稅額加未認證稅額就等于銷項稅額,那時候我認為是進項
閻老師
2022 05/26 12:27
是進項和留抵都可以用來抵減銷項,等于銷項的時候是平衡點,小于銷項就要繳稅了
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:59

      免费领取