问题已解决

個(gè)別計(jì)價(jià)法:某企業(yè)A材料購進(jìn)和發(fā)出情況如下:假設(shè)5月1日A材料結(jié)存金額為零,要求用個(gè)別計(jì)價(jià)法完成以下項(xiàng)目的計(jì)算:5月3日購進(jìn)1000斤,每斤2元,編號(hào)01;5月5日購進(jìn)500斤,每斤2.5元,編號(hào)02;5月10日發(fā)出800斤,其中01號(hào)500斤,02號(hào)300斤;5月20日購進(jìn)600斤,每斤3元,編號(hào)03;5月30日發(fā)出500斤,其中03號(hào)400斤,01號(hào)100斤。(1)計(jì)算5月10日A材料的發(fā)出成本;(2)計(jì)算5月份A材料的發(fā)出總成本;(3)計(jì)算5月末A材料的結(jié)存成本。

84785034| 提问时间:2022 05/20 08:27
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
鄒老師
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)稅務(wù)師+中級(jí)會(huì)計(jì)師
你好 (1)計(jì)算5月10日A材料的發(fā)出成本=500*2+300*2.5 (2)計(jì)算5月份A材料的發(fā)出總成本=500*2+300*2.5+400*3+100*2 (3)計(jì)算5月末A材料的結(jié)存成本=1000*2+500*2.5+600*3—(500*2+300*2.5+400*3+100*2)
2022 05/20 08:29
84785034
2022 05/20 08:52
有最終答案嗎?系統(tǒng)有錯(cuò)誤代碼
鄒老師
2022 05/20 08:56
你好 (1)計(jì)算5月10日A材料的發(fā)出成本=500*2+300*2.5=1000+750=1750 (2)計(jì)算5月份A材料的發(fā)出總成本=500*2+300*2.5+400*3+100*2=1750+1400=3150 (3)計(jì)算5月末A材料的結(jié)存成本=1000*2+500*2.5+600*3—(500*2+300*2.5+400*3+100*2)=2000+1250+1800—3150=1900
84785034
2022 05/21 01:53
你好,系統(tǒng)有錯(cuò)誤代碼,能不能把第一個(gè)算式的符號(hào)用文字表示?
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      相关问答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取