问题已解决

中國(guó)公民月工資收入15000元,本年度提供技術(shù)咨詢獲得報(bào)酬5000元,轉(zhuǎn)讓一項(xiàng)專(zhuān)利技術(shù)取得100000元,該居民全年應(yīng)納稅所得額及所得稅額。(假設(shè)專(zhuān)項(xiàng)扣除為60000元/年,專(zhuān)項(xiàng)附加扣除為50000元/年)。

84785034| 提问时间:2022 05/18 19:37
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
宋艷萍老師
金牌答疑老师
职称:中級(jí)會(huì)計(jì)師,經(jīng)濟(jì)師
你好 年度應(yīng)納稅所得額=15000*12+5000*0.8+100000*0.8-60000-50000-60000=264000-170000=94000 所得稅額94000*0.1-2520=6880元
2022 05/18 19:47
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      相关问答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:59

      免费领取