问题已解决

環(huán)宇工廠為增值稅一般納稅人,適用稅率為13%,購(gòu)進(jìn)國(guó)內(nèi)旅客運(yùn)輸服務(wù)可按9%稅率確認(rèn)進(jìn)項(xiàng)稅額,2019年9月發(fā)生以下列經(jīng)濟(jì)業(yè)務(wù),第11題29日,李平出差回來(lái)報(bào)銷差旅費(fèi)12100元,超支100元用現(xiàn)金付迄,其中飛機(jī)票5210元,住宿費(fèi)3632.80元,增值稅稅額217.92元,市內(nèi)租車費(fèi)1240元,出差補(bǔ)助1800元(會(huì)計(jì)分錄11題)

84785034| 提问时间:2021 12/12 11:24
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
bamboo老師
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
您好 借:管理費(fèi)用-差旅費(fèi) 5210*0.91+3632.8+1240+1800=11413.9 借:應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅-進(jìn)項(xiàng)稅額 5210*0.09+217.92=686.82 貸:庫(kù)存現(xiàn)金 100 貸:其他應(yīng)收款-李平 12000 5210+3632.8+217.92+1240+1800=12100.72 這個(gè)算出來(lái)不是12100 數(shù)據(jù)有問(wèn)題吧?
2021 12/12 11:28
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    最新回答

    查看更多

    您有一张限时会员卡待领取

    00:10:00

    免费领取