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A公司在甲乙兩國投資所得情況如下,其中甲國是A公司的居民國。來源于各國的所得 (萬元) 各國公司所得稅率甲國 (本國) 330 不超過180萬元的部分 23% ) 超過180萬元以上的部分 28% 乙國 50 30% 要求:分別計算在甲國實行全額免稅法、累進免稅法、扣除法,A公司應向其居住國甲國繳納的公司所得稅稅額。

84784952| 提問時間:2021 11/10 17:49
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張壹老師
金牌答疑老師
職稱:中級會計師,稅務師
你好,正在計算中,請稍后
2021 11/11 07:59
張壹老師
2021 11/11 08:29
你好,計算如下 1全額.免稅法:180*23%+(330-180)*28%=83.4居住國外取得全免所得稅,只計算國內所得稅2.累進免稅法(180*23%+(330+50-180)*28%)*330/(330+50)=84.58在本國應納稅額=國內外所得總額×本國稅率×國內所得÷國內外所得總額3.扣除法:180*23%+(330+50-50*30%-180)*28%=93.2居住國政府應征所得稅額=(居民的國內國外所得-已納外國所得稅額)*適用稅率
張壹老師
2021 11/11 08:29
你好,計算如下 1全額.免稅法:180*23%+(330-180)*28%=83.4 居住國外取得全免所得稅,只計算國內所得稅 2.累進免稅法(180*23%+(330+50-180)*28%)*330/(330+50)=84.58 在本國應納稅額=國內外所得總額×本國稅率×國內所得÷國內外所得總額 3.扣除法:180*23%+(330+50-50*30%-180)*28%=93.2 居住國政府應征所得稅額=(居民的國內國外所得-已納外國所得稅額)*適用稅率
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