问题已解决

公司的某投資項目需要在1年年初支付100萬元購置生產(chǎn)設(shè)備,第一年未建成投資,投產(chǎn)時需要墊支營運資金20萬元,該項目的營業(yè)期為5年,預(yù)期每年可以為M公司增加營業(yè)收入70萬元, 增加付現(xiàn)成本31萬元。折舊年限為5年,稅法規(guī)定的凈殘值為10萬元。 營業(yè)期第3年末預(yù)計將進(jìn)行一次固定資產(chǎn)改良,估計改良支出為16萬元,按稅法規(guī)定分兩年平均攤銷。項目期滿時,墊支的營運資金全額收回。M公司適用的所得稅稅率為25%折現(xiàn)率10%。 根據(jù)上述資料計算NCF、NPV, NPVR, PI

84785046| 提问时间:2021 11/03 10:35
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
陳詩晗老師
金牌答疑老师
职称:注冊會計師,高級會計師
0時點,-100 1年,-20 2年,(70-31)*75%+90/5*25%=33.75 3年,33.75+16=49.75 4年,33.75+16/2*25%=35.75 5年,35.75 6年,35.75+10+20=65.75 凈現(xiàn)值? 前面每年現(xiàn)金流量?折現(xiàn)? 內(nèi)慮報酬率,凈現(xiàn)值為0時的折現(xiàn)率 您按這思路計算一下
2021 11/03 10:48
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      相关问答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取