问题已解决

某啤酒廠2020年12月銷(xiāo)售啤酒1000噸,取得不含增值稅銷(xiāo)售額295萬(wàn)元,增值稅稅款38.35萬(wàn)元,另收取包裝物押金23.4萬(wàn)元。要求計(jì)算該啤酒廠應(yīng)繳納消費(fèi)稅稅額。

84785036| 提问时间:2021 10/20 21:15
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
家權(quán)老師
金牌答疑老师
职称:稅務(wù)師
啤酒每噸單價(jià)=(259+38.35+23.4)/1000*10000=3567.5元,從量計(jì)征250元/噸 計(jì)算該啤酒廠應(yīng)繳納消費(fèi)稅稅額=1000*250=250000
2021 10/20 21:20
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    相关问答

    查看更多

    您有一张限时会员卡待领取

    00:10:00

    免费领取