问题已解决

老師,這75%怎么來(lái)的呀

FAILED
84785038| 提问时间:2020 09/02 11:02
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
小妍老師
金牌答疑老师
职称:中級(jí)會(huì)計(jì)師,注冊(cè)會(huì)計(jì)師
您好!權(quán)益乘數(shù)=資產(chǎn)總額/股東權(quán)益總額 即=1/(1-資產(chǎn)負(fù)債率). 所以資產(chǎn)負(fù)債率=1-1/權(quán)益乘數(shù)=1-1/4=75%
2020 09/02 11:09
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:10:00

    免费领取