问题已解决

年末給股東分配利潤時計算的基數應該怎樣確定?如期初未分配利潤為30萬,本年年末凈利潤為50萬。若按10提法定。5%提任意% 20%分配給股東,那么 ?*20%=應付利潤

84784967| 提问时间:2019 04/07 15:20
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
莊老師
金牌答疑老师
职称:高級會計師,中級會計師,審計師
你好,未分配利潤=30+50(1-15%)=30+42.5=72.5,股東分配利潤20%=72.5*20%=15
2019 04/07 15:23
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:59

    免费领取